В результате проведенной экспертизы установлено, что машина для нарезки швов LISSMAC FS 11B во время производства работ (при эксплуатации) в штатном режиме не может нанести повреждение проезжающему и/или остановившемуся (припаркованному) автомобилю. Машина для нарезки швов LISSMAC FS 11В во время производства работ (при эксплуатации) не могла нанести повреждения автомобилю, которые описаны в акте экспертного исследования №412/1-6 от 09.09.2022 г., произведенного старшим государственным судебным экспертом Ждановой Т.Н.
Также, в результате проведенного исследования установлено, что имеется техническая возможность проведения работ по нарезке швов с применение машины для нарезки швов LISSMAC FS 11В с поднятым кожухом или в его отсутствие. Машина для нарезки швов LISSMAC FS 11В при производстве работ способна причинить вред автомобилю только в случае непосредственного контактирования пильного диска с деталями транспортного средства.
Асфальтобетонный гранулят, образованный при пилении дорожного полотна, не обладает достаточной кинетической энергией достаточной для повреждения кузовной детали и повреждения лакокрасочного покрытия.
В результате проведенного исследования установлено, что имеется техническая возможность проведения работ по нарезке швов с применение машины для нарезки швов LISSMAC FS 11В с поднятым кожухом или в его отсутствие.
Использование машины для нарезки швов LISSMAC FS 11В с поднятым кожухом или в его отсутствие является физически опасным для оператора нарезчика.
Проводить работы с машиной для нарезки швов LISSMAC FS 11В с поднятым кожухом /без кожуха запрещено во избежание получения травм.